2 апреля 2020, 18:26
2
1 минута

Работа по недопущению распространения вирусных инфекций

В подразделениях МЧС России проводится комплекс предупредительных мероприятий по недопущению распространения вирусных инфекций.

Несмотря на складывающуюся эпидемиологическую обстановку, сотрудники Главного управления МЧС России по Псковской области продолжают свое функционирование по обеспечению безопасности населения и территорий.

Сотрудники ведомства при заступлении на службу проходят проверку температуры и самочувствия. Личный состав обеспечен средствами индивидуальной защиты, в подразделениях проводится профилактическая дезинфекция. В установленном порядке осуществляется проветривание помещений, влажная уборка с дезинфицирующими средствами.

В помещениях обрабатываются дверные ручки, выключатели, панели оргтехники общего использования, мебель и другие поверхности. Кроме того, организована обработка территорий и спецтехники.

До сотрудников доведены все меры профилактики вирусных инфекций. Осуществляется периодическая обработка рук и мест контакта специальным антисептиком, сотрудники соблюдают все рекомендации Министерства здравоохранения и 

Силы и средства Главного управления МЧС России по Псковской области готовы к выполнению задач по предназначению.



Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (8112) 79-54-14
Приемная начальника Главного управления
8 (8112) 79-99-99
Единый «телефон доверия»
emercom@60.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)