13 июля 2020, 17:54
1
1 минута

Жителям частного жилого сектора Великих Лук напомнили о пожарной безопасности

 13 июля 2020 года сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Великие Луки был проведён профилактический рейд в частном жилом секторе города Великие Луки.

 Цель подобных профилактических рейдов – снижение риска возникновения разного рода происшествий из-за несоблюдения правил пожарной безопасности и формирование сознательного и ответственного отношения граждан к личной безопасности, а также к своему и чужому имуществу.  

В ходе рейда с гражданами проводились разъяснительные беседы о правилах пожарной безопасности на территории земельного участка, важности содержания электропроводки и электрооборудования в исправном состоянии, необходимости наличия первичных средств пожаротушения.

Жителям города сотрудники МЧС России рассказали, в чём состоит опасность детской шалости с огнём, разъяснили основные правила пожарной безопасности, правильные действия при возникновении пожара и напомнили номера вызова экстренных служб. В общедоступных местах были размещены тематические материалы с требованиями пожарной безопасности в летний пожароопасный период.



Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (8112) 79-54-14
Приемная начальника Главного управления
8 (8112) 79-99-99
Единый «телефон доверия»
emercom@60.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)