4 августа 2020, 10:58
2
1 минута

Добровольческая помощь необходима!

В борьбе с огнем дорога каждая секунда. Но, к сожалению, не во всех селах и деревнях есть пожарные части. Чем дальше сельские населенные пункты расположены от районных центров, тем большая ответственность за соблюдением требований пожарной безопасности лежит на представителях местной власти. В этом случае добровольная пожарная охрана может среагировать быстрее. Эффективность совместной работы профессиональных огнеборцев и добровольцев области подтверждалась уже неоднократно.

Всего на территории Псковской области группировка добровольных пожарных составляет 2274 человека, которые внесены в реестр добровольных пожарных Псковской области. С начала года отважные добровольцы Псковской области принимали участие в тушении 54 пожаров и различных возгораний, было задействовано 28 единиц пожарной техники и 336 человек личного состава ДПО.  

С уверенностью можно сказать, что помощь добровольцев неоценима! Их работа, направленная на спасение человеческих жизней, имеет огромный вклад. Ведь даже людям, привыкшим к риску, тоже нужна помощь.
Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (8112) 79-54-14
Приемная начальника Главного управления
8 (8112) 79-99-99
Единый «телефон доверия»
emercom@60.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)