18 сентября 2020, 16:34
11
2 минуты

Сотрудники Главного управления МЧС России по Псковской области приняли участие во Всероссийском субботнике «Зеленая Россия»

Сегодня, 18 сентября сотрудники Главного управления МЧС России по Псковской области, в рамках празднования 30-летия Министерства и 75-летия Победы, приняли участие во Всероссийском субботнике «Зеленая Россия».

Впервые Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия» состоялся в августе 2013 года в рамках мероприятий, посвященных  Году охраны окружающей среды, в целях улучшения экологической ситуации в регионах России. Теперь Всероссийские субботники становятся доброй традицией.

Целью данной акции является развитие экологического образования граждан, стремление к формированию их бережного отношения к природе и ответственности, которую каждый должен нести перед окружающей средой.

В ходе сегодняшнего субботника участники мероприятия очистили и благоустроили территорию, прилегающую к зданию Главного управления и пожарной части. Убрали опавшую листву, выкорчевали сорняковую растительность. Также сотрудники МЧС провели генеральную уборку в помещениях и пожарно-спасательных частях города.

Таким образом, результатом сплоченного коллективного труда личного состава стала чистая, благоустроенная территория.

Главное управление МЧС России по Псковской области призывает всех бережно относиться к окружающей среде, не оставаться равнодушными к уборке сухого мусора и отходов, так как они могут стать причиной возгораний и помнить, что экологическая обстановка города зависит от каждого из нас и всех нас вместе!


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (8112) 79-54-14
Приемная начальника Главного управления
8 (8112) 79-99-99
Единый «телефон доверия»
emercom@60.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)