18 июня 2021, 09:42
4
2 минуты

Профилактический рейд на водных объектах

С 16 июня в Псковской области разрешён выход на моторных плавательных средствах всех типов на водоёмы региона. В связи с этим сотрудники ГИМС проводят рейдовые мероприятия по осмотру маломерных судов. Такие рейды проходят во взаимодействии с сотрудниками полиции и общественными инспекторами ВОСВОД. Главной целью проводимой работы являются мероприятия по безопасности нахождения людей на водных объектах, а также проверка документов судовладельцев, своевременное выявление и пресечение нарушений, связанных с отсутствием регистрационных документов, прав на судовождение и спасательных жилетов.

Очередной такой рейд провели инспекторы, сотрудник полиции и общественный представитель ВОСВОД в акватории реки Великой и Псковского озера. В ходе данного профилактического мероприятия инспекторы ГИМС останавливали лодки и катера с целью проверки документов, наличия спасательных жилетов по количеству пассажиров и напоминали судовладельцам о правилах поведения на воде.

Не обошлось и без нарушителей, которым были вынесены предупреждения и выписаны протоколы об административном правонарушении.

Напоминаем, что при выходе на воду владельцы судна должны иметь действующий судовой билет, технический паспорт на лодку или катер, а также средства безопасности для себя и пассажиров. Штраф за управление судном, не зарегистрированным в установленном порядке либо имеющим неисправности, с которыми запрещена его эксплуатация, составляет от 15 000 до 20 000 руб.!


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (8112) 79-54-14
Приемная начальника Главного управления
8 (8112) 79-99-99
Единый «телефон доверия»
emercom@60.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)