24 января 2022, 09:29
169
2 минуты

Ведомственные издания МЧС: подпишись и получай полезную и актуальную информацию по вопросам безопасности!

Главное управление МЧС России по Псковской области сообщает, что осуществляется подписная кампания на ведомственные издания на 2022 год.

Здесь вы можете найти интересующую информацию о пожарах, катастрофах, ураганах, наводнениях, о том, как защитить себя и своих близких в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Читая эти журналы и газеты, можно узнать о трудовых буднях пожарных и спасателей, о фактах проявления героизма, познакомиться с новыми достижениями в сфере безопасности жизнедеятельности и инновационными технологиями. Со страниц изданий специалисты дают уроки выживания в критических ситуациях, советуют, как сделать безопасной нашу жизнь на работе и в быту.

В список изданий, учрежденных Министерством, входят: газета «Спасатель МЧС России», журналы «Гражданская защита», «Пожарное дело», «Основы безопасности жизнедеятельности».

Ежемесячный журнал «Гражданская защита» - центральное издание МЧС России по вопросам ГО, защиты населения и территорий от опасностей природного и техногенного характера, спасения пострадавших при авариях, катастрофах, стихийных бедствиях, военных конфликтах и терактах.

Ежемесячный журнал «Пожарное дело» - один из старейших отечественных изданий о пожарных и для пожарных. Журнал раскрывает вопросы пожарной и комплексной безопасности, профилактики и добровольчества.

Ежемесячный журнал «Основы безопасности жизнедеятельности» - информационно-методическое издание, адресованное педагогам средних и высших учебных заведений. Среди материалов журнала: методические разработки уроков, сценарии проведения внеклассных мероприятий, актуальные вопросы повышения квалификации педагогов «ОБЖ». Все публикации готовятся в полном соответствии с Федеральными государственными образовательными стандартами.

Еженедельная газета «Спасатель МЧС России» - рассказывает о ежедневной работе и жизни пожарно-спасательных служб, а также на страницах газеты вы увидите эксклюзивные материалы о современных технологиях спасения.

Оформить подписку на печатные издания можно в любом почтовом отделении или на портале МЧС Медиа https://www.mchsmedia.ru/.

Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (8112) 79-54-14
Приемная начальника Главного управления
8 (8112) 79-99-99
Единый «телефон доверия»
emercom@60.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)