8 июня 2023, 16:12
67
1 минута

Инспекторы пожарного надзора провели профилактические инструктажи в Псковском районе

8 июня 2023 года сотрудниками Главного управления МЧС России по Псковской области совместно с работником ГКУСО «Центр социального обслуживания Псковского района» Писковичской волости, общественным помощником Уполномоченного по правам ребенка в Псковской области по Псковскому району, а также инспектором ПДН ОМВД России по Псковскому району проведен профилактический рейд на территории Псковского района, направленный на предупреждение и предотвращение пожаров.

В ходе данного мероприятия особое внимание уделено многодетным и неблагополучным семьям, пенсионерам, одиноким престарелым гражданам и лицам, ведущим асоциальный образ жизни.

Кроме того, жителям населенных пунктов разъяснены правила пользования приборами печного оборудования, правила пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов, электрооборудования и газового оборудования в быту, а также им вручены агитационные материалы по вопросам пожарной безопасности.

В случае возникновения пожара или задымления незамедлительно звоните по номеру вызова пожарной охраны "101" или в систему обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру"112".

Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Псковской области – 8 (112) 79-99-99.

Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (8112) 79-54-14
Приемная начальника Главного управления
8 (8112) 79-99-99
Единый «телефон доверия»
emercom@60.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)