Перечень документов, необходимых для предоставления государственной услуги

Извлечение из «Административного регламента Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий предоставления государственной услуги по освидетельствованию маломерных судов, поднадзорных государственной инспекции по маломерным судам Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий»

 

Перечень документов, необходимых в соответствии с нормативными правовыми актами для предоставления государственной услуги, подлежащих представлению заявителем

2.10. Документы, необходимые для предоставления государственной услуги, подразделяются на документы, подлежащие представлению заявителем на бумажном носителе, и документы, находящиеся в распоряжении государственных органов.

2.11. К документам, необходимым для предоставления государственной услуги, подлежащим представлению на бумажном носителе лично заявителем, относятся:

а) при предоставлении государственной услуги по освидетельствованию маломерного судна с проведением испытаний на мореходные качества:

заявление судовладельца о предоставлении государственной услуги по форме согласно приложению N 2 к Административному регламенту (далее - заявление);

(Бланк заявления на бумажном носителе получается в подразделении ГИМС, а также в электронном виде - на официальном сайте МЧС России в сети Интернет или с использованием ЕПГУ).

документ, удостоверяющий личность заявителя;

документ, подтверждающий право пользования и (или) распоряжения маломерным судном;

техническую документацию на маломерное судно, построенное для личного пользования;

технический паспорт маломерного судна, двигателя или подвесного лодочного мотора с данными о заводском номере и техническими характеристиками (в случае приобретения маломерного судна, не прошедшего обязательной сертификации);

б) при предоставлении государственной услуги по освидетельствованию маломерного судна, подготовленного к переходу (перегону):

заявление;

документ, удостоверяющий личность заявителя;

документ, подтверждающий право пользования и (или) распоряжения маломерным судном;

маршрут перехода (перегона) с указанием времени перехода, категории сложности и разряда района плавания, убежищ на случаи штормовой погоды и установленных ограничений по погоде;

судовой билет маломерного судна;

технический паспорт маломерного судна, двигателя или подвесного лодочного мотора с данными о заводском номере и техническими характеристиками (в случае приобретения ранее незарегистрированного маломерного судна);

судовой билет маломерного судна с отметкой о снятии с предыдущего учета (в случае приобретения ранее зарегистрированного и снятого с учета маломерного судна);

в) при предоставлении государственной услуги по освидетельствованию маломерного судна в процессе эксплуатации:

заявление;

документ, удостоверяющий личность заявителя;

документ, подтверждающий право пользования и (или) распоряжения маломерным судном;

судовой билет маломерного судна;

г) при предоставлении государственной услуги по освидетельствованию маломерного судна после ремонта, переоборудования, аварии, а также для определения состояния маломерного судна по инициативе заявителя (далее - освидетельствование маломерного судна после ремонта):

заявление;

судовой билет маломерного судна;

документ, удостоверяющий личность заявителя;

документ, подтверждающий право пользования и (или) распоряжения маломерным судном;

техническую документацию на переоборудование маломерного судна (в случае переоборудования маломерного судна).

 

Перечень документов, необходимых в соответствии с нормативными правовыми актами для предоставления государственной услуги, которые находятся в распоряжении государственных органов, органов местного самоуправления и иных органов, и которые заявитель вправе представить

2.12. Документами, необходимыми для предоставления государственной услуги, находящимися в распоряжении государственных органов, органов местного самоуправления и иных органов, и которые заявитель вправе представить, являются сведения о результатах освидетельствований маломерных судов, проводившихся ранее.

2.13. При предоставлении государственной услуги использование единой системы межведомственного электронного взаимодействия (далее - СМЭВ) для получения сведений, которые находятся в распоряжении государственных органов, органов местного самоуправления и иных органов, не требуется.

2.15. Запрещается требовать от заявителя:

представления документов и информации или осуществления действий, представление или осуществление которых не предусмотрено нормативными правовыми актами, регулирующими отношения, возникающие в связи с предоставлением государственной услуги;

представления документов и информации, которые находятся в распоряжении государственных органов, предоставляющих государственную услугу, и иных органов и организаций, участвующих в предоставлении государственной услуги.

 

Перечень оснований для отказа в приеме документов, необходимых для предоставления государственной услуги

2.16. Основаниями для отказа в приеме документов, необходимых для предоставления государственной услуги, является представление заявителем неполного комплекта документов, предусмотренных Административным регламентом.

2.17. В случае обнаружения в представленных документах, необходимых для предоставления государственной услуги, подчисток или приписок, а также наличия сведений о том, что какой-либо из представленных документов утрачен или похищен, информируются соответствующие территориальные органы МВД России.

 

Перечень оснований для приостановления или отказа в предоставлении государственной услуги

2.18. В случае возникновения сомнений в подлинности представленных заявителем документов проводятся дополнительные проверки и предоставление государственной услуги приостанавливается в соответствии с пунктом 2.8 Административного регламента.

2.19. Основанием для отказа в предоставлении государственной услуги является представление на освидетельствование судна, не поднадзорного ГИМС МЧС России.

 

Перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственной услуги

2.20. Услуги, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственной услуги, в том числе сведения о документах, выдаваемых организациями, участвующими в предоставлении государственной услуги, Административный регламент не предусматривает.

2.21. Сведения о проведенном освидетельствовании маломерного судна должностное лицо подразделения ГИМС, осуществляющее освидетельствование маломерного судна, получает из АИС ГИМС МЧС России, реестра маломерных судов или судового билета.

 

Порядок, размер и основания взимания государственной пошлины или иной платы, взимаемой за предоставление государственной услуги

2.22. Государственная пошлина и иная плата за предоставление государственной услуги не взимается.

 

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (8112) 79-54-14
Приемная начальника Главного управления
8 (8112) 79-99-99
Единый «телефон доверия»
emercom@60.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)